Чем можно заменить гипс при посадке?
сажаю грибы, а гипса нет...
друзья, посоветуйте что то из общедоступного, обычного.
гипс закисляет, тогда может молотой серой?
Серу как раз для закисления кладу под гортензии
Первый раз слышу чтобы гипс добавляли в почву считаю это бред а алебастр тем более .Не спутали вы с мелом. Мел -да
слово мел знакомо?
Сегодня как раз читала за выращивание шампиньенов. Так там и рекомендуется или алебастр или гипс, а мел само собой.
гипс в любом строительном ларьке продают в любой фасовке. гипс=алебастр.
Гипс вносится для расщелачивания почв, известь для раскисления.
а алебастр ???на любой строительной ярмарке
ну забыла я его там купить... побелкой или еще чем, что у всех дома есть, ннельзя?
Гипс добавляют в засоленную почву. и заменить его нечем. В принципе, можно рискнуть использовать строительный алебастр - тот же гипс. только строительный. И можно поискать в старых известняковых выработках - гипс образуется при выветривании известняков.