Как сделать тесто на алади без выкрутасов?
Вода или молоко или кефир + пара яиц + щепотка соли + 1 ст. л. сахарного песку-- все взбить хорошенько + мука, просеянная, в таком количестве, чтобы тесто получилось как густая сметана. очень хорошо перемешать, выпекать на горячей сковороде и растительном масле.
Если у вас кефир, тогда нужно до муки добавить в смесь пищевую соду 1/2 ч. л. и тоже взбить.
Если хотите оладьи с дрожжами, тогда, добавив их по количеству муки, поставьте в теплое место, чтобы подошли. На литр теста я кладу столовую ложку сухих дрожжей.
Оладьи вкусны и посыпанные сахарным песком, и с вареньем, и со сметаной, и с яблоками-- их, нарезанными тонко, кладут прямо в тесто и выпекают.
Здесь есть рецепты и фото http :// edaetoprosto. ru/kulinar/oladi/0blud0.htm (убрать пробелы)
Приятного аппетита!
Кефир+мука, самое простейшее
Сначала объясни, что такое алади? Это из кухни какой национальности? Во всяком случае не русская кухня - это точно. В русской кухне есть ОЛАДЬИ.
тысяча извинений ОЛАДЬИ как их приготовить?
мука сахар соль дрожжи вода
в каком кол-ве?
а что такое алади?)
то что едят
Дрожжи - являются "выкрутасами"? ))