Можно ли удлинять кабель зарядки ноутбука?

Добрый день!
Можно ли удлинить кабель который выходит из блока питания на 5-7 метров.
Ноут за день может переехать с комнаты на кухню несколько раз, при этом переносить зарядку не очень удобно. Хочу зарядку расположить в комнате а при переходе на кухню подключать ее к проводу который будет туда проведен.
Под рукой есть ШВВП 2х0.75. Понимаю что он сильно "сильный" для таких целей, но все же - не будет ли проблем ноуту с потреблением тока?
спасибо за внимание!

На кухне нет розетки? о_О Ну так проведи туда розетку, проблема решится. Зачем потрошить кабель?

Розетка есть. У меня маленький ребенок потому зарядку приходится прятать в тумбочку. Когда он засыпает нужно перейти на кухню чтобы продолжить работать, и тут очень легко его разбудить. А зарядку потрошить никто не думал, на одном конце мама-коннектор а на другом папа такой же как и в зарядке.

удлиняй, только полярность не перепутай

5-7 метров это нормально разницы не ощутишь