Top.Mail.Ru
Ответы

Что за Дух был на Моисее? Тот же, что и на Иисусе?

Дополнен

Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
Сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух [они были из числа записанных, только не выходили к скинии], и они пророчествовали в стане.
И прибежал отрок, и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

один и тот же. Дух Бога.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

на Моисее был дух куста конопли

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Один и тот же дух от Бог, а от Бога только святой дух.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А на Иисусе был какой-то дух?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Ну, как же, милочка! Вспомните про голубя.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Вероятно дух от них стаял примерно одинаковый... мылись редко, кушали лук, чесночок, запивали винцом!... Хороший, такой, крепкий дух у них был!...)))



Видео по теме