Очень прошу!! пожалуйста)))!!!
АНАЛИЗ ЛЮБОГО ЭПИЗОДА В КОМЕДИИ РЕВИЗОР
Анализ всей комедии "Ревизор". В Ревизоре высмеиваются порядки того общества, которое застал Николай Васильевич Гоголь. Тут, пожалуй, нет положительного героя, но Гоголь на это замечание отвечал, что положительным героем здесь является смех публики- наш с вами смех над всем происходящем в произведении. Казалось бы простая ситуация- в город приезжает ревизор ( это человек, который проверяет все действия всех чиновников на законность), но, в городе все чиновники любого ранга- великие казнокрады и взяточники! При этом они отчаянно хотят остаться при должности. Замысел у этих чиновников очень прост- подкупить ревизора, сделать так, чтобы он закрыл на все их действия глаза, но их беда в том, что за ревизора они приняли Хлестакова. Хлестаков ревизором не являлся. Хлестаков, естественно, воспользовался их заблуждением в свою пользу. Он на этих чиновниках нажился и потешился над ними. Хлестаков успел уехать до собственного разоблачения. Когда чиновники поняли, что ошиблись, приняв Хлестакова за ревизора, было уже очень, очень поздно- Хлестаков уехал и приехал настоящий ревизор. Данное произведение и сейчас актуально, ну а мораль его, на мой взгляд, очень проста- живите честно и вам нечего будет бояться, никакой ревизор вам страшен не будет.
Извините вы сами писали, или нашли в интернете? В любом случае спасибо
Извини) Но долго писать.
Пожалуйста мне надо на вторник