Навигаторы продают для машин с загруженной картой или надо самому загружать?

потом лучше самому, то что нужно, а не то что навязвли.

В навигаторе уже есть карта, но она в большинстве случаев не очень точная. Луше скачать комплект карт с форума пользователей "навитела",но придётся удалить с твоего навигатора лишние карты, поскольку "свои" будут из-за подробности очень много"весить" и могут не поместиться в память.

У меня с поводырём, он бежит впереди и дорогу показывает.

Все в навигаторе есть, Если там навител, то обычно одна страна активирована,

я покупал с загруженной

в каждой моделе по своему но чаще уже с закаченой

загруженой