Top.Mail.Ru
Ответы

Надо ли давать усадку дому ?

Нужно ли давать усадку дому из профилированного сухого бруса 190 х 150? И как долго она длится? Если строить дом весной.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

год...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

А почему такой долгий срок?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

год

Аватар пользователя
Профи
11лет

Год примерно.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Усадка фундамента, после можно выровнять кирпичём по уровню, гидроизоляция, венцы под паклю с мхом, усадка год и более, потом проёмы: окна, двери, продыхи вентиляционные.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Вот весной строится лето все сохнет а зимой можно отделку делать

Аватар пользователя
Мастер
11лет

не так дому. как фундаменту - когда-то. когда строили особняки усадка фундамента - от года и более. а дом - что? пойдёт усадка - надо срочно дорабатывать. конечно. где-то год. хотя всего дома. если не выдержана усадка фундамента. то усадка дома может начать проявлять себя и через несколько лет

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Фундамент вчера залили, планировалось в мае начать строительство. Это рано?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

так много факторов влияют . начиная от плана дома. почвы. конструкция - тип фундамента и т. д . в технической документации на дом это должно быть обязательно оговорено. но год - самый подходящий вариант. тем более. что заливка фундамента производилась в зимнее время при низких температурах обратитесь в раздел *строительство. установка фундаментов*

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

если стены остаются без отделки, усадка не имеет значения, стелите полы, шейте потолки сразу. Если стены будут обшиватся, то дождитесь лето, чтобы весенняя влага из дома вышла и все.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

надо, 3 месяца



Видео по теме