Справедливо ли Господь поступал с преступниками Его закона?
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых];
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.
Один из диктаторов, раз и навсегда, научил свой народ покупать билеты. Вытаскивал из общественного транспорта безбилетников и расстреливал на месте. До сих пор не было зайцев в стране, пока русские не приехали.
Бог всегда справедлив.
Исаия 45:9 (Библия)
Бог да, Гитлер нет.
у бога принцип презумпции виновности жертвы. Если кто то был убит, то виноват он, а не убийца. Поскольку убийца от бога а жертва от греха
ну так а что желать от злобного закомплексованного существа, которому люди нужны для того, чтобы они ему поклонялись?
Ваше право. Можете не поклоняться.
Конечно. Закон суров, но он закон.
Как хотел так и поступал. При чем тут справедливость?