Можно ли корвалол в 14 лет? Очень быстро бьется сердце и пульс
По дате
По рейтингу
Корвалол можно принимать аж с 3-ёх лет (с возрастом меняется дозировка). Но это общее сердечное успокоительное, оно не создана для понижения или повышения сердечного пульса и давления при гипертонии или гипотонии соответственно. Для понижения давления есть специальные препараты, типа "Престариума", "Капотена" и так далее (много их). Если никаких препаратов для понижения АД у тебя дома нет - пей корвалол и ляг, отдохни. Если станет хуже, то вызывай скорую (у них есть все необходимые препараты)
Если для этого нет эмоциональных причин или больших физических нагрузок- вместе со взрослыми к ВРАЧУ!!!
Столько капель, сколько вам лет примите. Разбавить водичкой
Если врач разрешит - то можно.
Видео по теме