Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Можно ли корвалол в 14 лет? Очень быстро бьется сердце и пульс

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Корвалол можно принимать аж с 3-ёх лет (с возрастом меняется дозировка). Но это общее сердечное успокоительное, оно не создана для понижения или повышения сердечного пульса и давления при гипертонии или гипотонии соответственно. Для понижения давления есть специальные препараты, типа "Престариума", "Капотена" и так далее (много их). Если никаких препаратов для понижения АД у тебя дома нет - пей корвалол и ляг, отдохни. Если станет хуже, то вызывай скорую (у них есть все необходимые препараты)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если для этого нет эмоциональных причин или больших физических нагрузок- вместе со взрослыми к ВРАЧУ!!!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Столько капель, сколько вам лет примите. Разбавить водичкой

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Если врач разрешит - то можно.



Видео по теме