Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите

по причине поломки остановился под знаком"остановка запрещена"
сзади стояла машина дпс, они меня даже не спросили почему я стою. сегодня уже пришел штраф в 3000,могу ли обжаловать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если была включена "аварийка", выставлен аварийный знак и это можно доказать, то жалобу вперед

Аватар пользователя
Ученик
11лет

аварийка включена была, но треугольник не стоял. интересно почему гаишники ко мне тогда не подошли? только доказать не знаю как вообще что я не верблюд...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Аварийного знака нет - нарушение.
ПДД
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
...при дорожно-транспортном происшествии;
...при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями....

Аватар пользователя
Ученик
11лет

короче говоря треугольник всему виной... аварийка исправна была, видимо гаишникам на меня по-барабану было, поэтому не подошли-камера то работала

Аватар пользователя
Оракул
11лет

можешь, если докажешь что сломался и ждал эвакуатора

Аватар пользователя
Мастер
11лет

если ты остановился согласно правилам ДД, включив знак аварийной остановки и выставил треугольный знак аварийной остановки за машиной на дистанции не менее 15 метров) то штраф можно обжаловать, если не сделал этого, то плати по счетам)



Видео по теме