Действительность завещания

Будет ли действительно завещание, если завещатель завещал целую квартиру, однако после его смерти установлено что, не вся квартира принадлежала ему, а только доля в ней.

странно, как такое вообще могло произойти, нотариус невменяемый что ли попался? )

Наследственная масса определяется на день открытия наследства, а не на день написания завещания. По -хорошему, нотариус и не имеет права требовать документы на имущество, подтверждающие право собственности наследодателя, поскольку его наличие определяется на день его смерти. а в этом случае человек мог сначала написать завещание на всю квартиру, а потом часть квартиры продать, вот и имеем, то, что имеем. Так что странно это только тем, кто в юриспруденции ничего не смыслит.

Будет, но в части только этой доли.

Рассматриваться будет только доля, принадлежащая завещателю.