Сверхъестественные силы могут быть истинными и ложными? извините, а как их различить?
методика анализа сверхъестественного, может вызвать охотников за привидениями?
Более детальную конслультацию сможет дать только опытный психиатр.
На заре христианства чудеса наряду с вестью помогали людям понять, что Бог отверг иудейскую систему вещей и теперь одобрял христианство (Евр 2:3, 4). Со временем чудесные дары, данные в I в., должны были исчезнуть. Они были нужны только в период становления христианского собрания (1Кр 13:8—11)
Очевидно, после смерти апостолов сверхъестественные дары духа больше не давались, а когда умерли те, кто их получил, они полностью исчезли.. Сам Иисус сказал, что его последователей будут узнавать не по могущественным делам, а по любви друг к другу (1Кр 12:29, 30; 13:2, 8—13; Ин 13:35).
Сегодня Бог не совершает через своих служителей чудес, ведь грамотному населению мира доступно все, что необходимо в духовном отношении, а тем, кто не умеет читать, но готов слушать, могут помочь зрелые христиане, обладающие знанием и мудростью, которые у них есть благодаря изучению и опыту. В наше время Богу не нужно совершать чудеса, чтобы доказать, что он поддерживает своих служителей и что Иисус Христос — назначенный им избавитель.
а в Малавии почему не поддержал?
А потому же, почему позволил убить всех апостолов и ранних христиан на аренах Рима. даже Сына Его убили!
Нет никаких "сверхъестественных" сил. Есть просто силы, которые мы не понимаем. И которые понимаем. Ложное - это когда кажется не то, что происходит на самом деле.
Теология .
Рассмотрим, к примеру, труд Кьярамонти, который он посвятил тому самому кардиналу Барберини, который был гонителем Галилея. Там содержится крайне убедительный для того времени и очень популярный аргумент против движения Земли. Звучит он буквально так: «Животные, которые обладают способностью двигаться, имеют конечности и мускулы, Земля не имеет ни конечностей, ни мускулов, следовательно, она не может двигаться»
http://otvet.mail.ru/question/174403574
Попы тебе поепжут огонь снисходящтй и 7-голов Иоанна Крестителя, бесов изгонят, а в баночке их не покажут. Не идиоть.
на ромашке надо гадать, иначе не различишь.
Смотря что и кому эти силы несут.