По каким статьям объявляют в федеральный розыск?
А что вам должны все статьи КоАПа перечислить, а на вопрос верно ответили, причём его могли и не задавать ответ очевиден.
я спрашиваю потому что в правохранительных органах утверждали что могут объявить в розыск
и не ндо так резко реагировать если не понимаете комментария
Я резко не реагирую, в ментовке вам все что угодно скажут работа у них такая людей на понт брать. В розыск объявляют тех кто совершил преступление и скрылся от органов следствия, дознания, суда.
Ещё если совершено адм правонарушение и если лицо скрывается, а его надо доставить задание дадут участковому (но это не подача лица в розыск) и УУП найдёт и доставит приводом в суд.
По уголовным блин
а по административным не объявляют?
Что то не могу вспомнить чтобы розыск был по адм. делу (оскорбление, вождение в нетр. виде?)