Помагите, двигатль глохнет при включением 1 передачи на мопеде карпаты, зарание спосибо...!
По дате
По рейтингу
Сцепление наверное *ведет*
Двигатель там не особо мощный, так, что не зазорно и помочь ему подтолкнувшись ногами, а так действительно газку побольше и сцепление плавнее.
плавнее отпускай сыпление и газу давай
Трос сцепления подтяни.
У меня такой был в 1976 году. Назывался "Верховина 5". Двигатель, небось, тот же, Ковровского завода. мощностью в безумные 2,2 л. с.? Правильно советуют выше - оттолкнись ногами при трогании с места. Я всегда так делал. Гораздо легче двигателю.
а при включении второй передаче тоже глохнет или как?
Нет только с нейтралки на 1-ваю!
Видео по теме