Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли научиться любить людей?

Теории по этому вопросу хватает, но можно ли этому научиться? или это притворство? https://www.youtube.com/watch?v=JQLkzabC8iI

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

ТРУДНО

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

для начала надо избавится от страхов, научится уважать мир и себя в нем...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Это глупо : любить людей как абстрактный образ . Любить надо конкретных личностей .

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Можно. А нужно ли?)

Аватар пользователя
11лет

нет, а вот ненавидеть людей вполне можно научиться

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

....любить всех невозможно....))))
Но возможно научиться Уважать жизнь других, нам непонятную, с другими ценностными категориями...))))
Всего-то навсего исполнять Единственный Нравственный Закон, изложенный в 10 Заповедях : " Не убей, не возжелай, не укради.... " ))))) это Общечеловеческие понятия, относящиеся к каждому человеческому существу, любого вероисповедания, или атеисту....))))

Другое дело, что власть имущие, преступая этот Нравственный Закон, издают свои законы, для личной выгоды....))))
В буддизме звучит- если встретишь Будду, стоящим на пути к твоей цели-убей Его?!
Или "Думцы", сами назначающие себе "заслуженные" пенсии.... за что???!)))

Аватар пользователя
11лет

а что изменится от такой любви? что окружающие тоже станут вас обожать. такой вопрос сложный, я бы сказала выборочно можно любить. но в целом скорее более менее уважительно относиться.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Нет

Аватар пользователя
Ученик
11лет

можно.
не надо давать волю своим чувствам. Надо понуждать себя обходиться приветливо и с теми, которые не нравятся нам.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Да, можно



Видео по теме