Навеяло предыдущим вопросом. А Вы тоже считаете, что 27-28 лет уже нельзя называть девушка, а только женщина?
по мне это состояние души и поведение, а не возраст
Да ладно, главное не матом, и не мужчина....
Не, ну а чЁ.
Да уж))
Мне 28. Я девочка, муж не против.
а меня в 42 нередко так называют, а я шучу, что я тетенька)
Конечно, девушка. Я и парня буду парнем или МЧ называть до 30точно
Мне далеко за 40,но девушкой еще частенько называют в общественных местах
Смотря как особа выглядит... Некоторых и в 25 "девушкой" не назовешь
Молодо выглядит, незнакомые не разберут, если ей 18 или ещё нет, при покупке вина, на торжество, просят предъявить паспорт.
По половому признаку нельзя никого называть. "Мужчина, женщина". Давно в Спб называют "Господин, госпожа. Сударь, сударыня". Молоденькую девушку можно назвать "барышня". Если ко мне обратятся-"женщина", то хочется ответить: "Я не женщина, я мужчина".
всё зависит от поведения этой особи и её внешнего вида
если худенькая- то девушка,
а если толстая- то бабушка
Стройная, выглядит лет на 17, но по паспорту 27))) Это мне тут, одна из ответчиц заявила, с какой это стати она девушка, в 28 уже женщина.