Про зарплату

Людям зарплату платят люди, званием выше
Учителям зарплату платит директор.
Директору - управление образования
Управлению образование - министерство образования и так далее.

ВОПРОС - кто платит зарплату Президенту РФ Владимиру Путину?

Ему назначает зарплату Федеральное Собрание РФ (специальным законом). А вот например депутаты - сами себе назначают.

у них там в кремле тоже бухгалтерия есть. так же как и директор часной фирмы, сам себе и платит

Сам себе выделяет он из гос. бюджета)

Тот, о ком нельзя говорить...

Президенты других стран скидываются ему на зарплату каждый третий четверг каждого месяца.