Top.Mail.Ru
Ответы

Ваз 2105 уровень топлива. неисправность.

Заливаю в бак буквально литров 5 датчик показывает пол бака, когда литров 15 показывает полный бак. Говорят что дело в поплавке. Подскажите подробно как устранить такую проблему или скажите свои варианты неисправности. Да и может есть косяк в проводке так как недавно поставил торпеду и приборку от ваз 2107,но это врятле, потому что после установки все было норм и только потом уже началась такая ерунда...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

открывваешь багажник, снимаешь декоративную накладку с правой стороны (не там, где запаска, а с противоположной.
видишь бензобак. торцовым ключом на 5 отвертыаешь гайки крепления датчика уровня топлива, отсоединяешь шланг, провода. Вынимаешь, удивляешься грязной сетке топливого заборника, вставляешь новый, подключаешь, ездитшь дальше. ВСЕ!

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Вот это ответ!!! А-то: поплОвок, поплОвок. Драный поплавок оказывается ЛУЧШЕ ВСПЛЫВАЕТ, аж над бензином зависает!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Прохудился поплавок. А лучше сними прибор (извлеки из бензобака). Провода и масса пусть будут на нём и пошевели поплавком при включенном зажигании, смотри при этом на показания стрелки на панели приборов. И тогда всё поймёшь- что нужно менять. Может проще заменить на новый весь датчик. Там стоят проволочки- сопротивления, они иногда изнашиваются. Удачи в ремонте.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Да, похоже дело не в поплавке. Я бы проверил сопротивление датчика для начала.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

замени попловок

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Сколько раз надо написать "МЕНЯЙ ПОПЛАВОК"???

Аватар пользователя
Ученик
11лет

просто выкинуло с интернета пришлось заново писать. Выпей таблетки от нервов дядя

Аватар пользователя
11лет

в поплавке в него во внутрь попал бензин вот он и врёт на датчик

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

поменяй попловок



Видео по теме