Ваз 2105 уровень топлива. неисправность.
Заливаю в бак буквально литров 5 датчик показывает пол бака, когда литров 15 показывает полный бак. Говорят что дело в поплавке. Подскажите подробно как устранить такую проблему или скажите свои варианты неисправности. Да и может есть косяк в проводке так как недавно поставил торпеду и приборку от ваз 2107,но это врятле, потому что после установки все было норм и только потом уже началась такая ерунда...
открывваешь багажник, снимаешь декоративную накладку с правой стороны (не там, где запаска, а с противоположной.
видишь бензобак. торцовым ключом на 5 отвертыаешь гайки крепления датчика уровня топлива, отсоединяешь шланг, провода. Вынимаешь, удивляешься грязной сетке топливого заборника, вставляешь новый, подключаешь, ездитшь дальше. ВСЕ!
Вот это ответ!!! А-то: поплОвок, поплОвок. Драный поплавок оказывается ЛУЧШЕ ВСПЛЫВАЕТ, аж над бензином зависает!
Прохудился поплавок. А лучше сними прибор (извлеки из бензобака). Провода и масса пусть будут на нём и пошевели поплавком при включенном зажигании, смотри при этом на показания стрелки на панели приборов. И тогда всё поймёшь- что нужно менять. Может проще заменить на новый весь датчик. Там стоят проволочки- сопротивления, они иногда изнашиваются. Удачи в ремонте.
Да, похоже дело не в поплавке. Я бы проверил сопротивление датчика для начала.
замени попловок
Сколько раз надо написать "МЕНЯЙ ПОПЛАВОК"???
просто выкинуло с интернета пришлось заново писать. Выпей таблетки от нервов дядя
в поплавке в него во внутрь попал бензин вот он и врёт на датчик
поменяй попловок