ПОМОГИТЕ ПЖ С ФИЗИКОЙ
ЧТО ТАКОЕ диэлектрикА? а) Большой прочностью этих веществ. б) Невозможностью создать в них электрическое поле. в) Отсутствием в диэлектриках свободных заряженных частиц.
По дате
По рейтингу
Диэлектрики - это непроводники электрического тока. А ток в проводниках создается за счет движения свободных заряженных частиц. Правильный ответ в), но если можно выбрать два ответа, то я выбрала бы еще ответ б). Удачи!
Видео по теме