Top.Mail.Ru
Ответы

Недавно прокатился на грузовике друга КрАЗ-255 украинского производства, неужели людям нравится на нем ездить?

когда сел за баранку руля, завел дизель с 20-й попытки, потом ждал 40 минут пока прогреется дизель ЯМЗ-238. потом все таки стронулся и поехал, но повернуть баранку - нужно усилие минимум 35 кгс, не меньше, а на стоянке руль не повернешь вообще! ещё замечания, обороты двигателя никогда не поднимаются свыше 1200 об/мин, хоть тапок пол, без разницы. сильно дымит, аж копоть на крыше контейнера приходится счищать. а ещё на перевалах невозможно своим ходом взобраться, во-первых дым столбом стоит, во-вторых колеса еле вращаются, порою наступает момент, когда колеса останавливаются или начинают крутиться в обратную сторону. а если нажать на педаль тормоза и поставить на стояночный тормоз - то грузовик может неожиданно скатиться назад, поэтому когда я удерживал ножной тормоз, друг подкладывал под колеса брусья чтоб не скатиться вниз и ждали часами, пока кто нить нас возьмет на буксир, чтоб перебраться через перевал. ну как так ездить человек умудряется годами и не жалуется на грузовик???

P.S.
этот КрАЗ-255 тащит за собой полуприцеп-трал грузоподъемностью 60 тонн, на котором тащит бульдозера или экскаваторы.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

если память мне не изменяет он лет 25 как снят с производства, а этот и еще убит полностью

Аватар пользователя
Мастер
11лет

его можно хоть как то восстановить?

Аватар пользователя
11лет

Каков хозяин, такой и автомобиль! И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

а ты бы что сделал на месте друга?)

Аватар пользователя
Профи
11лет

Машина не исправна.

Аватар пользователя
11лет

Ты веришь в автопром Украины???

Аватар пользователя
Мастер
11лет

нэ верю))) а шо))))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Не, там гидроусилитель руля, это болотоход, поездил на нем везде и засаживал в болото в тч. Чтобы там теплее было, надо дополнительный масляный радиатор на пол положить

Аватар пользователя
Мастер
11лет

ну видимо в нашем случае ГУР давно отказал (((

Аватар пользователя
Просветленный
11лет
Аватар пользователя
Мастер
11лет

а где пояснения?

Аватар пользователя
11лет

Кто этого чудика за руль пустил?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В свое время довелось поездить на КрАЗе 255-Б, ощущения были совсем другие. Видимо, у друга КрАЗ совсем убитый...

Аватар пользователя
Мастер
11лет

ну его же приспособили под трал массой 15 тонн, трехосный трал. на нем друг возит по заданию строительной компании (которой принадлежит грузовик) тяжелые бульдозера, экскаваторы на строительные объекты)....



Видео по теме