Недавно прокатился на грузовике друга КрАЗ-255 украинского производства, неужели людям нравится на нем ездить?
когда сел за баранку руля, завел дизель с 20-й попытки, потом ждал 40 минут пока прогреется дизель ЯМЗ-238. потом все таки стронулся и поехал, но повернуть баранку - нужно усилие минимум 35 кгс, не меньше, а на стоянке руль не повернешь вообще! ещё замечания, обороты двигателя никогда не поднимаются свыше 1200 об/мин, хоть тапок пол, без разницы. сильно дымит, аж копоть на крыше контейнера приходится счищать. а ещё на перевалах невозможно своим ходом взобраться, во-первых дым столбом стоит, во-вторых колеса еле вращаются, порою наступает момент, когда колеса останавливаются или начинают крутиться в обратную сторону. а если нажать на педаль тормоза и поставить на стояночный тормоз - то грузовик может неожиданно скатиться назад, поэтому когда я удерживал ножной тормоз, друг подкладывал под колеса брусья чтоб не скатиться вниз и ждали часами, пока кто нить нас возьмет на буксир, чтоб перебраться через перевал. ну как так ездить человек умудряется годами и не жалуется на грузовик???
P.S.
этот КрАЗ-255 тащит за собой полуприцеп-трал грузоподъемностью 60 тонн, на котором тащит бульдозера или экскаваторы.
если память мне не изменяет он лет 25 как снят с производства, а этот и еще убит полностью
его можно хоть как то восстановить?
Каков хозяин, такой и автомобиль! И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
а ты бы что сделал на месте друга?)
Машина не исправна.
Ты веришь в автопром Украины???
нэ верю))) а шо))))
Не, там гидроусилитель руля, это болотоход, поездил на нем везде и засаживал в болото в тч. Чтобы там теплее было, надо дополнительный масляный радиатор на пол положить
ну видимо в нашем случае ГУР давно отказал (((
а где пояснения?
Кто этого чудика за руль пустил?
В свое время довелось поездить на КрАЗе 255-Б, ощущения были совсем другие. Видимо, у друга КрАЗ совсем убитый...
ну его же приспособили под трал массой 15 тонн, трехосный трал. на нем друг возит по заданию строительной компании (которой принадлежит грузовик) тяжелые бульдозера, экскаваторы на строительные объекты)....