Top.Mail.Ru
Ответы

Соседи снизу решили заменить стояки, но мы уже сделали ремонт!

Мы в нашей приватизированной квартире 4-5 лет назад решили заменить стояки (горячая и холодная вода), соседи сверху согласились, а вот соседи снизу отказались, поэтому новые трубы просто состыковали со старыми. Сейчас соседи с нижнего этажа "проснулись" и хотят также заменить линию старых стояков, но дело в том, что мы уже сделали ремонт туалета и ванной комнаты. Соседи явно не думают, что за все это нужно будет платить, так как нужно будет все разламывать! Как быть в данной ситуации? Если дело дойдет до суда, то существуют ли какие-нибудь статьи из кодексов для защиты наших прав?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Заключите соглашение о 100% компенсации убытков в установленные сроки.... и пусть делают....

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо за ответ! Будем добиваться возможной компенсации...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

так как нужно будет все разламывать!
А что разламывать, стесняюсь спросить? Вы не должны закрывать общее имущество. Если вы и поменяли. то в пределах квартиры, а в перекрытии между вами и соседями, тоже меняли???? Молите УК, чтобы меньше поломали)))), восстанавливать сами будите и за свой счет.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Между нами и соседями остается кусок старой трубы, которая состыковывается с новыми (с нашей стороны и со стороны соседей) - идиотизм, короче!!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Сейчас соседи с нижнего этажа "проснулись" ОТНЕСИТЕ ИМ КОФЕ В ПОСТЕЛЬ и соглашайтесь, а то останетесь без воды, ПРОСТО ОТРЕЖУТ ВАС и тогда вы будите говорить по другому.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Почему вы решили, что стояки это ваше личное имущество? И кто будет истцом в суде по вашему?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Стояки - это общедомовое имущество, т. е. менять их обязаны ваша УК, ТСЖ и т. д. В суде вероятнее всего проиграете, но время можно конкретно потянуть.... а там глядишь и новый ремонт можно будет делать



Видео по теме