Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами?
Если должник гасил долг частями, например : должен 250 тысяч отдать 1 января 2013 г., отдавал по 10 тысяч, в течении двух лет, каждый раз считать с остатка долга? а затем суммировать?
ДополненТ. е. , например, 01 февраля, считать от 240, с 01 марта от 230, с 01 мая от 220, итак до конца?
Считается на основании п. 26 совместного Пленума ВС РФ и ВАС РФ от 08.10 98 года N 13 и N14 соотвеситвенно на основании ставки рефинансирования, если иное не опредлено договором.
Вы ещё проиндексируйте по ст. 208 ГПК РФ, госпошлины нет и срока исковой давности тоже. Сумма приличная выйдет. Если есть вопросы, то в личку. Я по уголовному делу в период с 07.2005г. по 09.2013г. взыскивал. Проблем не возникло.
да каждый период
+ проценты по договору займа
да, каждый раз считать с остатка долга, а затем суммировать