При восьмичасовом рабочем графике сколько времени имеет право отдыхать рабочий в час по КЗОТ?

При восьмичасовом рабочем графике сколько времени имеет право отдыхать рабочий в час по КЗОТ? Я краем уха слышал что 10 минут. Но это скорее всего слухи. Искал в инете - не нашел. Подскажите пожалуйста.

Искусственный интеллект

Смотреть нужно ТК РФ - статья 108 "Перерывы для отдыха и питания" - В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

У нас нет КЗОТ. Перерывы на отдых зависят от зарактера работ и нормируются СанПиНами в области охраны труда

Ни сколько!!

Ст. 108 тк рф.

Бгг... Какой в задницу КЗОТ, сто лет как Трудовой кодекс, вот его и курите - там все прописано.

КЗОТа давно нет в РФ