Должен ли врач скрыть от больного диагноз онкологическое заболевание, что бы уменьшить его страдания?
Не говоря больному лично, а сказать например его ближайшему родственнику ?
По дате
По рейтингу
Нет. Если узнаю, что меня обманули, сменю врача.
Не скрывают врачи диагнозы. Это запрещено.
Родственникам не имеют права говорить.
Мало того, что не скрывают, потому что запрещено, так ещё и оттягивание времени сообщения (доказано) сказывается на враче негативно. Так что можно сказать так: очень хороший врач ни на секунды не отложит такое сообщение.
da..doljen..
vrachebnaia taina.
Нет, врач должен всё от нуля до бесконечности, рассказать
Видео по теме