Top.Mail.Ru
Ответы

Должен ли врач скрыть от больного диагноз онкологическое заболевание, что бы уменьшить его страдания?

Не говоря больному лично, а сказать например его ближайшему родственнику ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нет. Если узнаю, что меня обманули, сменю врача.

Аватар пользователя
11лет

Не скрывают врачи диагнозы. Это запрещено.
Родственникам не имеют права говорить.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Мало того, что не скрывают, потому что запрещено, так ещё и оттягивание времени сообщения (доказано) сказывается на враче негативно. Так что можно сказать так: очень хороший врач ни на секунды не отложит такое сообщение.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

da..doljen..
vrachebnaia taina.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Нет, врач должен всё от нуля до бесконечности, рассказать



Видео по теме