Только что по Россия-24 сказали, что население Ватикана - третье в мире, после Китая и Индии и .
составляет 1 млрд 200 млн. Но другой источник говорит, что население Ватикана составляет всего 820 чел.
Где правда? Все знают, что территория Ватикана очень мизерная. Трудно себе представить, как можно разместить на такой территории 1.2 млрд
Не население, а плотность населения. Не путай круглое с зелёным
Дважды слышал число 1 млрд 200 млн. Какая-же это плотность?
количество католиков в мире подчиняющихся папе
не население - а верующих.
Вот это скорее всего, так и есть. Но зачем-то было дважды подчёркнуто, что "третья в мире после Китая и Индии"
..Тесно в Ватикане - но терпимо.
Вы вообще представляете себе, что такое Ватикан? Крошечный кусочек города Рима - по факту. Откуда там столько народу может быть? 842 человека было зарегистрировано в 2014 году.
Да прекрасно я всё знаю. А вопрос задал только потому, что посмотрел это видео, где чётко было сказано, что население Ватикана - третье в мире.
Посмотрите и вы, прокрутите с 10 до 12 мин:
http://kaban.tv/archive/rossiya-24/2015-02-01/960837
Это столько верующих а там живет всего 1000 человек
похоже, вы что-то перепутали
Это количество верующих-католиков во всем мире, подчиняющихся Папе Римскому. Так будет точнее.
Население Ватикана - самое маленькое в мире, как и сама страна. Возможно, вы не расслышали. Столько людей может быть верующих...
Что-то не из той оперы. Население Ватикана 1000 человек.