Top.Mail.Ru
Ответы

Только что по Россия-24 сказали, что население Ватикана - третье в мире, после Китая и Индии и .

составляет 1 млрд 200 млн. Но другой источник говорит, что население Ватикана составляет всего 820 чел.
Где правда? Все знают, что территория Ватикана очень мизерная. Трудно себе представить, как можно разместить на такой территории 1.2 млрд

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Не население, а плотность населения. Не путай круглое с зелёным

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Дважды слышал число 1 млрд 200 млн. Какая-же это плотность?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

количество католиков в мире подчиняющихся папе

Аватар пользователя
11лет

не население - а верующих.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Вот это скорее всего, так и есть. Но зачем-то было дважды подчёркнуто, что "третья в мире после Китая и Индии"

Аватар пользователя
Оракул
11лет

..Тесно в Ватикане - но терпимо.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вы вообще представляете себе, что такое Ватикан? Крошечный кусочек города Рима - по факту. Откуда там столько народу может быть? 842 человека было зарегистрировано в 2014 году.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Да прекрасно я всё знаю. А вопрос задал только потому, что посмотрел это видео, где чётко было сказано, что население Ватикана - третье в мире.
Посмотрите и вы, прокрутите с 10 до 12 мин:
http://kaban.tv/archive/rossiya-24/2015-02-01/960837

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это столько верующих а там живет всего 1000 человек

Аватар пользователя
Оракул
11лет

похоже, вы что-то перепутали

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Это количество верующих-католиков во всем мире, подчиняющихся Папе Римскому. Так будет точнее.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Население Ватикана - самое маленькое в мире, как и сама страна. Возможно, вы не расслышали. Столько людей может быть верующих...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Что-то не из той оперы. Население Ватикана 1000 человек.



Видео по теме