Top.Mail.Ru
Ответы

Экономика россии к началу 20 века была аграрной или индустриальной?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
9лет

Несмотря на значительные успехи промышленного переворота, Россия продолжала оставаться аграрной страной, потому что подавляющее большинство её населения продолжало заниматься сельским хозяйством. Не даром основным экспортным товаром в то время было зерно. Объёмы его экспорта позволяли России занимать ведущие позиции в мире по этому показателю. ("Деревни и города на рубеже веков").

Аватар пользователя
Ученик
11лет

аграрная

Аватар пользователя
Ученик
6лет

аграрно-индустриальной



Видео по теме