Панельный дом 1 этаж дует со швов межплиточных, если сделать утепление фасада как относиться к этому дом управления
))) оно к этому хорошо отнесется, ведь это их работа, за которую вы платите Вашему ЖКХ!
очистите хорошо швы, затем монтажной пеной и на следующий день обязательно цементным раствором под покраску.. через сутки монтажная пена под воздействием ультрофиолета начинает теряет свои свойства.. Но, более эффективнее это нанесение монтажной пены и использование трубчатого утеплителя из пенополиуретана.. сверху наносится слой мастики герметизирующей, получается теплый и сухой межпанельный шов.
Есть и метод заделки швов изнутри, но это делать лучше когда в ввшей квартире идет капремонт... та что делайте заявку УК, ведь вы ежемесячно оплачиваете текущий ремонт,
Вам никто не даст права, а тем более не пойдёт на уступки ЖКХ, утеплять стены со стороны улицы.
Напишите ЗАЯВЛЕНИЕ в ЖКХ на счёт проблемы. Придёт техник-смотритель. Дальше по сценарию.
Уточните, как будет осуществляться утепление швов!!!
По технологии шов вскрывают. Небольшие пустоты заделывают пеной. Затем идёт вспененный уплотнитель. После этого шов снова пропенивают. Шов, как и пену в шве, замазывают акриловой штукатуркой. Желательно через армированную сетку. Акриловая штукатурка трескается при высыхании.
При ремонте в квартире использовать ТЁПЛУЮ ШТУКАТУРКУ. К примеру GLIMS VELURE.
) Удачи
Если утепление швов то это должно делать управляющая компания . У нас дом 25 этажка . Мы давали заявку . Приходили мастера высотники . Они с веревок замазывали швы . У нас 15 этаж . Ну правда ждали месяца два когда по больше заявок будет . А вот насчет утепления это уже сложнее вы так фасад дома портите. Могут и не разрешить