Top.Mail.Ru
Ответы

Панельный дом 1 этаж дует со швов межплиточных, если сделать утепление фасада как относиться к этому дом управления

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

))) оно к этому хорошо отнесется, ведь это их работа, за которую вы платите Вашему ЖКХ!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

очистите хорошо швы, затем монтажной пеной и на следующий день обязательно цементным раствором под покраску.. через сутки монтажная пена под воздействием ультрофиолета начинает теряет свои свойства.. Но, более эффективнее это нанесение монтажной пены и использование трубчатого утеплителя из пенополиуретана.. сверху наносится слой мастики герметизирующей, получается теплый и сухой межпанельный шов.
Есть и метод заделки швов изнутри, но это делать лучше когда в ввшей квартире идет капремонт... та что делайте заявку УК, ведь вы ежемесячно оплачиваете текущий ремонт,

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вам никто не даст права, а тем более не пойдёт на уступки ЖКХ, утеплять стены со стороны улицы.
Напишите ЗАЯВЛЕНИЕ в ЖКХ на счёт проблемы. Придёт техник-смотритель. Дальше по сценарию.
Уточните, как будет осуществляться утепление швов!!!
По технологии шов вскрывают. Небольшие пустоты заделывают пеной. Затем идёт вспененный уплотнитель. После этого шов снова пропенивают. Шов, как и пену в шве, замазывают акриловой штукатуркой. Желательно через армированную сетку. Акриловая штукатурка трескается при высыхании.

При ремонте в квартире использовать ТЁПЛУЮ ШТУКАТУРКУ. К примеру GLIMS VELURE.

) Удачи

Аватар пользователя
Гений
11лет

Если утепление швов то это должно делать управляющая компания . У нас дом 25 этажка . Мы давали заявку . Приходили мастера высотники . Они с веревок замазывали швы . У нас 15 этаж . Ну правда ждали месяца два когда по больше заявок будет . А вот насчет утепления это уже сложнее вы так фасад дома портите. Могут и не разрешить



Видео по теме