Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Названия электронно-вакуумных ламп в первых ЭВМ

Друзья, может кто обладает инфой - какие конкретно лампы использовались в первых ЭВМ: в ENIAC и МЭСМ? Нужны названия самих ламп.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

В отечественных - 6Н8С.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

6Н8С выпускались с 61 года, а первые эвм - с 40-х годов.

Аватар пользователя
Профи
11лет

А-101 декатронhttp://www.155la3.ru/decatrons.htmhttp://www.winline.ru/news/zpushchen_samyy_staryy_rabotayushchiy_kompyuter_v_mire.php
МЭСМ в последней ссылке упомянут

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

6Н8С 6П6С 6Н1П 6Н2П 6Ж1П И ещё много подобных. Все типы перечислять не могу- буквы на клавиатуре заканчиваются...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Тиратроны. К вящему примеру ТХ-3Б, МТХ-90.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Тригера на триодах



Видео по теме