Символам чьей страны является береза?

Символ России-берёза.

Ничьей. В России символом всегда был дуб и сосна, береза всегда была связана с нечистой силой в ее корневищах у воды жили русалка леший и прочая нечисть, березу как символ Руси придумал Есенин, "белая береза под моим окном.. " , славяне конечно хоронили в березовых склепах ногами наружу отсюда прозвище Баба Яга костяная нога и избушка на курьих ножках, увидеть в лесу березовый склеп с высохшими ногами мертвого это всегда был плохой знак

вы выделяетесь и говорите про другую страну Россия берёза!!!

россия

Ассоциация березы с нашей страной встречалась мне только в советской поэзии: "Родные тонкие берёзки тревожно смотрят на закат", "земля берёзовых закатов" и т. п. Обратите, кстати, внимание на фамилии авторов последней цитаты... http://voennye-pesni.ru/berezovye-sny.html

Россия канечно же

РОССИЯ

берёза - Россия