Почем мы выдыхаем воздух в одном направлении, а шарик раздувает воздух по всем направлениям

Закон Паскаля формулируется так: Давление. действующее на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях.

Но воздух из шарика выходит тоже в одном направлении, верно? В случае прокола или если открыть горлышко шарика.

Парциальное давление. Газ и жидкость давят равномерно на все стенки сосуда.

смотря где мерять: если у самого выхода из носа или у самого шарика, то воздух выходит в одном направлении. Если мерять на некотором расстоянии, то выдыхаемый (или выходящий) воздух начинает смешиваться с окружающим воздухом и чем дальше от источника тем слабее поток.