Top.Mail.Ru
Ответы

Автомобили выделяют в атмосферу много сажи. о каких путях решения этой проблемы вы знаете?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Достаточно изобрести недорогой, легкий и достаточно ёмкий электроаккумулятор (что в общем-то технически возможно), и через полгода автомобили с двигателями внутреннего сгорания станут анахронизмом! Но нефтяные компании жестко контролируют подобные разработки - их или блокируют, или скупают и кладут под сукно (засекречивают). Но я уверен, что если бы какое-то государство выделило бы на этот проект хотя-бы десятую часть той суммы, что когда-то была выделена на разработку ядерного оружия - проблема уже давно была бы решена

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

так то оно то так.... тока электричество откуда берется и как ты понимаешь? и сколько вреда экологии наносит производство электроэнергии? а с переходом транспорта на аккумуляторы, электроэнергии потребуется раз в 10 больше, а следовательно и вред от электростанции тоже на столько же возрастет. плюс производство аккумуляторов тоже особо вредное а и потребуется сотни миллионов штук, а их утилизация тоже цветочками пахнуть не будет. эх мечты мечты...

Аватар пользователя
Мастер
11лет

сажу автомобили точно не выделяют

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Высоковольтное осаждение, на счет авто не уверен.



Видео по теме