Автомобили выделяют в атмосферу много сажи. о каких путях решения этой проблемы вы знаете?
Достаточно изобрести недорогой, легкий и достаточно ёмкий электроаккумулятор (что в общем-то технически возможно), и через полгода автомобили с двигателями внутреннего сгорания станут анахронизмом! Но нефтяные компании жестко контролируют подобные разработки - их или блокируют, или скупают и кладут под сукно (засекречивают). Но я уверен, что если бы какое-то государство выделило бы на этот проект хотя-бы десятую часть той суммы, что когда-то была выделена на разработку ядерного оружия - проблема уже давно была бы решена
так то оно то так.... тока электричество откуда берется и как ты понимаешь? и сколько вреда экологии наносит производство электроэнергии? а с переходом транспорта на аккумуляторы, электроэнергии потребуется раз в 10 больше, а следовательно и вред от электростанции тоже на столько же возрастет. плюс производство аккумуляторов тоже особо вредное а и потребуется сотни миллионов штук, а их утилизация тоже цветочками пахнуть не будет. эх мечты мечты...
сажу автомобили точно не выделяют
Высоковольтное осаждение, на счет авто не уверен.