Какую книгу о великой отечественной войне 1941-1945 читали, что задела за живое?
В. Шефнер, "Сестра печали".
"Завтра была война". И, конечно, "А зори здесь тихие". Мне еще и "Молодая гвардия" нравилась...
А что ты читала из этого от начала и до победного конца... если вообще читала что-то из этого хоть что-то?...))
,,Пионеры-герои"....душу задело в те малые годы...)
Момент истины-или В августе 44-го Богомолова.
И фильм этот тоже очень нравится... жаль только что читала интервью с писателем-оказывается, все прототипы персонажей погибли не дождавшись победы. Еще с детства запомнилось Балтийское небо про оборону и блокаду Ленинграда.
А еще есть ДЖИН ГРИН -НЕПРИКАСАЕМЫЙ, того же автора в содружестве с АКСЕНОВЫМ.
"Ночевала тучка золотая"
"Горячий Снег" - Юрий Бондарев
"Mein Kampf"
Вот где волосы дыбом встают.... везде!
И где вы там нашли хоть слово о той войне? Она же написана до той войны. Нет там ничего страшного, больше счетов к евреям у Солженицына в книге ДВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ.
молодая гвардия
васек трубачев и его товарищи и об этом молчать нельзя
читала об Освенциме. мурашки по коже бегали
а книга как называется?