Top.Mail.Ru
Ответы

Какую книгу о великой отечественной войне 1941-1945 читали, что задела за живое?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

В. Шефнер, "Сестра печали".

Аватар пользователя
Гений
11лет

"Завтра была война". И, конечно, "А зори здесь тихие". Мне еще и "Молодая гвардия" нравилась...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

А что ты читала из этого от начала и до победного конца... если вообще читала что-то из этого хоть что-то?...))

Аватар пользователя
Оракул
11лет

,,Пионеры-герои"....душу задело в те малые годы...)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Момент истины-или В августе 44-го Богомолова.
И фильм этот тоже очень нравится... жаль только что читала интервью с писателем-оказывается, все прототипы персонажей погибли не дождавшись победы. Еще с детства запомнилось Балтийское небо про оборону и блокаду Ленинграда.

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

А еще есть ДЖИН ГРИН -НЕПРИКАСАЕМЫЙ, того же автора в содружестве с АКСЕНОВЫМ.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

"Ночевала тучка золотая"

Аватар пользователя
Гуру
11лет

"Горячий Снег" - Юрий Бондарев

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

"Mein Kampf"
Вот где волосы дыбом встают.... везде!

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

И где вы там нашли хоть слово о той войне? Она же написана до той войны. Нет там ничего страшного, больше счетов к евреям у Солженицына в книге ДВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ.

Аватар пользователя
11лет

молодая гвардия

Аватар пользователя
Оракул
11лет

васек трубачев и его товарищи и об этом молчать нельзя

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

читала об Освенциме. мурашки по коже бегали

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

а книга как называется?



Видео по теме