Как избавиться от скрипа?

Полы скрипят. Собираюсь укладывать линолеум но на такой пол будет ужасно скрипеть. Сверху лежит ДВП, хотел пробить по лагам но их хрен найдешь. снимать ДВП значит выкинуть его и пол будет не совсем ровный и если уж снимать то перекладывать явно не ДВП а фанерой но опять же не хотелось бы.. фанера нынче в цене) как выйти из сложившейся ситуации?)

Просто намекну: пришлось как то найти профиль в гипсокартоне, тыкали, прикладывали магнит, в итоге пришел умный дядя взял рулетку и отмерил 60см.
Второе если у вас ДСП плита, то лагу искать бесполезно, просто в районе скрипа, сверлится отверстие, запенивается и зажимается анкером.

Искусственный интеллект

если вопрос упирается в "дорого"..Тогда пусть скрипит.. )
Или вылить на пол два ведра машинного масла.. ))

квартира просто продаваться будет не хотелось вкладывать кучу денег, а от хороших новых полов она подорожает не на много.. кому какая разница что под линолеумом если полы не скрепят..

Снять все к черту и сделать стяжку, а на неё спец клеем уже линолеум приклеить

. Ну что лаги можно найти методом простукивания . Потом определить шаг а вперед крутить шурупами и по длиннее

если полы крепились гвоздями сверху т. е. их можно найти, пробейте сначало их глубже, потом протяните каждое соединение с лагой саморезами. тут прошу не экономить на их длинне и будет Вам счастье!