Какие знаете продвинутые плееры на компьютер?

Нужен аудиоплеер на компьютер, в котором можно/есть:
1) настраивать эквалайзер
2) задавать размер аудиобуфера
3) продвинутый усилитель басов
4) продвинутый виртуалайзер
5) ограничитель аудио-сигнала для предотвращения искажения.
И отдельный вопрос: есть ли такой плеер, который автоматически превращает все аудио-волны, идущие из звуковой карты на динамики в волну, которая прошла изменения из вышеперечисленного. Т. е. преобразовать стандартный звук от всего, что воспроизводится (фильмы, музыка вконтакте и т. д.) в исправленный звук (включающий программные настройки).
Не говорите что:
1. Звук зависит только от видеокарты.
2. Звук зависит от динамиков.
3. Звук зависит от рук.
4. Звук зависит от непонятно чего.
Хочу увидеть в ответе:
Подходящий под описание софт

Дополнен

Исправление:
1. Звук зависит только от звуковой карты.

Дополнен

Мой ответ: Xonax DX Audio Center - и он переплевывает все ваши ответы, потому что:
1) коррекция звука идет в реальном времени всех реальных потоков аудиосигнала
2) работает в фоновом режиме
3) имеет всевозможные настройки
Заметьте, один раз поставить настройки и слушать все онлайн в настроенном хорошем качестве лучше, чем скачивать файл и воспроизводить его отдельной программой. И то не на всех плеерах есть возможность воспроизведения видео.
К сожалению, вы не ответили на вопрос

Вся обработка звука, происходит программно, т. е. ДО ЗВУКОВОЙ КАРТЫ, или ее средствами. Соответственно все шумы, искажения, вносимые плохой звуковой картой плеером убрать невозможно. И не аудио-волны, а сигнал. Он бывает цифровой (до видеокарты) и аналоговый (после).

Мой ответ: Xonax DX Audio Center - и он переплевывает ваш ответ, потому что:
2) работает в фоновом режиме
3) имеет всевозможные настройки
К сожалению, вы не ответили на вопрос

теория конечно это очень занятно, вот только реальный вопрос решается не косвенными словами

jetAudio 8.1.3 Basic

Vic прав, но из плейеров Джет Аудио или Фубар... Винамп или Аимп - ширпотреб...

2) работает в фоновом режиме
3) имеет всевозможные настройки
К сожалению, вы не ответили на вопрос

AIMP3

AIMP3 лучший. PotPlayer(под видео больше заточен)

foobar2000.exe

Спасибо