Можно ли православным делать пирсинг?
если металл освятить, то да
Подобный вопрос был в газете "Исцелись верой" № 3 2009 г. Вот какой ответ: Православная церковь учит, что человек есть образ и подобие Божие. Это относится не только к душе человека, но и к его телу. Поэтому нельзя искажать образ и подобие Божие в себе, как это модно делать в наше время, ношением многочисленных сережек с разных местах тела, татуировками и т. д.
Кроме того, пирсинг, наколки и нарезы на теле имеют языческие оккультные корни.
Конечно можно. У тебя же уши проколоты)))))))))))))))))
думаю да
Можно
нет конечно