Почему церковь провозглашает веру в одного из богов, а веру в других богов считает абсурдной?
По дате
По рейтингу
им не выгодно
Конкуренты.
Смотря о какой церкви вы говорите. Христианство - религия единобожия, поэтому в его конфессиях "провозглашают" одного Бога.
Хотите множества - исповедуйте язычество, никто не мешает.
Только это чревато...
Один Бог, но тот, на котрого укажут Они
Потому что им не известна Абсолютная Истина. Они думают что она безлична.
Да потому что религии - это обман!
Видео по теме