Про женский мозг (внутри).
Доктор биологических наук без всяких преукрас буквально за 2 минуты рассказал суть:
Все правильно. Идея не новая. Многие об этом уже писали в более развернутом виде.
Я читал всяких психологов, но они занимаются болтологией, так как психологию людей рассматривают в отрыве от материального субстрата - мозга.
А почему этот доктор не рассказал, что мышление девушек и женщин больше подвластно эмоциям, нежели логике?))
Сказал, но другими словами. Лимбическая система - это и есть центр животных инстинктов (эмоций и т. д.).
Это говорит полный идиот. Умственные способности не зависят от размера мозга, это раз. Во вторых, если он сравнивает женщину с обезьяной, то сам таким и является, поскольку его родила женщина. Так что, под сомнением интеллектуальное и этичное развитие этого псевдопрофессора.
"Умственные способности не зависят от размера мозга" - это что-то новенькое. Кто тебе такое сказал???)
"этичное развитие" - этическое развитие)))
Тебе сложно осознать своим глупым мозгом, что люди произошли от обезьян? Может ты также считаешь, что и Земля плоская?