Sony Xperia SP заряжается не полностью.
После полного разряжения телефона он перестал заряжаться, с трудом его включил на зарядке. Через некоторое время начал набирать заряд. За 30 минут зарядился до 36% и дальше не идёт. Пробовал втыкать в другую розетку, брал другую зарядку но не помогло. Телефон купил позавчера. Что делать? Может всё исправится или идти менять?
Попытка не пытка, попробуй такой способ.
Калибровка батареи точная, инструкция:
1. Разряжаем аккумулятор до 0% (пока сам не выключится), запустив видео, либо другими способами.
2. Вынимаем аккумулятор из КПК, ждем около минуты, вставляем обратно (НЕ включаем аппарат!!).
4. Ставим на зарядку. Повторюсь, аппарат НЕ включаем! (сетевое з. у. 220В).
5. Оставляем заряжаться до полного уровня (красный индикатор сменится на зеленый, обычно это часа 3 по времени).
6. После зарядки вынимаем аккумулятор, НЕ включая КПК и ждем около минуты.
7. Вставляем обратно. Теперь можно включить!
акум закрыт, он под железной защитой которая привинчина к корпусу