Предложите пожалуйста идею сюжета логической игры для создания программы на компьютере.

Такой игры не должно существовать. Желательно несколько и с подробным описанием.

Бери любую математическую головоломку (или задачку из "занимательной математики") и делай по ней игру

Попробуй создать игру лабиринт, как в кино "КУБ", чтобы можно было играть по сети и проходить нереально сложные карты с сотнями ловушек! Но никаких убийств и крови там может и не быть, просто, тот кто вовремя не увернулсяя, неправильно чтото зделал или неуспел добижать до конца коридора, тот вылетает. есть одна логическая игра "ЛИМБО" с виду простая, но думать там придётся активно. Я бы создал лабораторию в которой исследуют людей и их логику, и запускают их как лабораторных крыс в лабиринты, но очень опасные лабиринты. И главный герой должен преодолеть все препятствия и выбратся жывым из всех лабиринтов! чтобы выжить