Почему учёные и атеисты считают, что они живее всех живых во вселенной?

А кто живее? И каков критерий "живости"?

почему ты лжешь?
Ученые и атеисты знают, что живое существо имеет размерность во времени и когда оно умирает - оно прекращает существовать. А вот попы лгут как и ты - о загробной жизни

В противном случае они бы стали людьми, что гораздо сложнее.

Потому, что не хотят умирать.

Потому что вам удобнее и спокойнее верить именно в таких атеистов и учёных.
Известный психологический приём «соломенного чучела»: придумать себе заведомо слабого противника, с блеском его победить и тем понизить свою тревожность, поднять самооценку и приобрести кучу всяких плюшек, пускай и воображаемых. Дешёвка, конечно. Но вы ведь и сами знаете, насколько вы мелкая дешёвка, правда? Даже если признаваться себе в этом и не хотите.

блажен кто верует

Извени, что мы не убили свои мозг, как вы.

Искусственный интеллект

ага, я живее - о чем это вы?

Ибо это факт.