Про ОДН. Как вы смотрите но то, что ваши счетчики и общий счетчик установлены последовательно, а это означает,

что вы все платите за соседа, который не платит или не заплатил вовремя. Ну а если сосед все же заплатил, но чуток позже, то никто вам не гарантирует того, что ваш энергосбыт не прикарманит эту, по сути уже двойную оплату - поквартирной распечатки показаний счетчиков и оплат вам никто не даст...

Конечно же никто не будет возвращать те деньги, которые вы заплатили за соседа, который вовремя этого не сделал. Смотрим на это плохо. Поэтому старший по дому переписывает показания в установленный день и передаёт в энергосбыт :) соответсвенно каждому приходит квитанция с фактическими показаниями, соответсвенно и ОДН здесь будут минимальные - лампочка в подъезде. Но это хорошо, когда дом маленький, как у нас. А в одиннадцатиэтажном доме никто не возьмёт это на себя.