Можно с собой на работу брать в контейнере курицу и вареную чечевицу? холодильника нет. Продукты не испорятся?

Не испортится вареная курица и чечевица при комнатной температуре??

ничего не будет. на подоконник до обеда положите))
я при отсутсвии холодильника в офисе кладу просто за окно-там карниз широкий.

Нормально.... только именно обедайте, сьедайте, не держите до вечера (((

Дома с холодильника возьмёте, оно Вам и до вечера не испортится!

купите термос и носите в нем еду на работу

Перчиком посыпьте, тем более вы продукты ещё подсолили - консервант.