Примеры вопросов экономического характера?
преврати утверждения в вопросы
В процессе общественного производства полная функция управления предстаёт как следующая совокупность действий (желающие могут её разширить):
1.Выявление общественной потребности.
2.Формирование стандартов на продукцию, удовлетворяющую общественную потребность, на технологию производства, на эксплуатацию, на утилизацию и вторичное изпользование.
3.Разработка проектной документации.
4.Разработка технологической документации.
5.Информационное обеспечение п. п. 3 и 4; за него ответственны наука и система информационной безопасности.
6.Определение объема производства.
7.Подготовка материально-технической базы производства.
8.Подготовка сбыта, сервисного обслуживания, утилизации.
9.Выбор поставщиков сырья, комплектующих и т. п.
10. Найм (увольнение) персонала и обеспечение его квалификационной подготовки.
11. Сбыт: оптом на неизвестный рынок; производство по оптовым заказам; производство по индивидуальным заказам.