Колдуны действительно превращаются в животных?

Да. В древности такие были. В жаб, волков. Карлос Кастанеда в ворону превращался. Конечно это практики очень высокого уровня. В современном мире есть племена способные превращаться в леопарда.

дело не в практике высокого духовного уровня... причем тут духовный уровень?? русские колдуны и ведьмы превращались в животных только так... они что, были высоко духовными? =) духовность вообще не вписывается никак в колдовство. Тем более превращается колдун в животного по силе, которая дается бесами. Превращаться в животного - это всегда было бесовское дело, по крайнем мере в контексте русского колдовства.

Ну что вы все как дети малые... превращаться... тьфу, аж противно. В эзотерику лезете, а принципы не знаете. Сказки это все.
Существует несколько вариантов ( лично я знаю два)
1, Подчиняешь животное (птицу) и входишь на астральном плане в их.
2, Наведение морока (да, это для сильных и знающих). Когда окружающие видят вместо тебя созданную тобой иллюзию

Они могут входит в их тело в астральном своём теле, а не превращаться.

да, есть такие способы. Но поверьте, современным виртуальным и кабинетным магам и колдунам, такое не доступно. Да и настоящих колдунов-то... их мало очень, в основном в глубинках провинциальных обитают... а не в мегаполисах московских или питерских и в офисах магических не сидят.

В волков.

а в поросят или кошек?