БеЗжалостный или беСжалостный
По дате
По рейтингу
Безжалостный, проверочное слово "Без жалости"
А "беспринципный" - проверочное "бес принципа"? ))
всё просто: перед звонкой "ж" ставится звонкая"з", бе"зжа"лостный, - перед глухой "ш" глухая буква "с"- бе"сша"лостный. удачи в постижении правописания.
Приставка отрицания - всегда "без". Нет приставки "бес". И к чёрту правила.
есть приставка бес
если корень начинается с глухой согласной
беСтолковый
Вы фанатики... на бесах помешенные... чем чел ближе к Церкви, тем у него разговоры только что о чертях, да бесах... фанатики незнающие ни Бога ни Себя.... печально (((
Это у меня такой русский язык в 5 классе
Вы вообще в порядке? Кажется, Вы не туда зашли
безжалостный, русский в школе не проходил?
кстати как раз про тебя
Видео по теме