Top.Mail.Ru
Ответы

БеЗжалостный или беСжалостный

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Безжалостный, проверочное слово "Без жалости"

Аватар пользователя
Гений
11лет

А "беспринципный" - проверочное "бес принципа"? ))

Аватар пользователя
Ученик
8лет

всё просто: перед звонкой "ж" ставится звонкая"з", бе"зжа"лостный, - перед глухой "ш" глухая буква "с"- бе"сша"лостный. удачи в постижении правописания.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Приставка отрицания - всегда "без". Нет приставки "бес". И к чёрту правила.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

есть приставка бес
если корень начинается с глухой согласной
беСтолковый

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Вы фанатики... на бесах помешенные... чем чел ближе к Церкви, тем у него разговоры только что о чертях, да бесах... фанатики незнающие ни Бога ни Себя.... печально (((

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это у меня такой русский язык в 5 классе

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Вы вообще в порядке? Кажется, Вы не туда зашли

Аватар пользователя
Ученик
11лет

безжалостный, русский в школе не проходил?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

кстати как раз про тебя



Видео по теме