Украинцы валили памятники Ленину потому что против совка. А почему россияне своровали памятник Пушкину в Москве?
А. С. Пушкин
Ура! В Россию скачет
Кочующий деспот.
Спаситель горько плачет,
За ним и весь народ.
Мария в хлопотах спасителя стращает:
«Не плачь, дитя, не плачь, сударь:
Вот бука, бука — русский царь!»
Царь входит и вещает:
«Узнай, народ российский,
Что знает целый мир:
И прусский и австрийский
Я сшил себе мундир.
0 радуйся, народ: я сыт, здоров и тучен;
Меня газетчик прославлял:
Я пил, и ел, и обещал —
И делом не замучен.
Послушайте в прибавку,
Что сделаю потом:
Лаврову дам отставку,
А Соца — в желтый дом;
Закон постановлю на место вам Горголи,
И людям я права людей
По царской милости моей
Отдам из доброй воли».
От радости в постеле
Расплакался дитя:
«Неужто в самом деле?
Неужто не шутя?»
А мать ему: «Бай-бай! закрой свои ты глазки;
Пора уснуть уж наконец,
Послушавши, как царь-отец
Рассказывает сказки».
Декабрь 1818
Потому что он не русский.
Я поставил его в своей усадьбе.
Своровал, говоришь? Значит, кто-то Пушкина любит настолько, что решил перенести памятник себе домой.
Видать нашли родословную Обамы
Они против Арины Родионовны
Памятников Пушкину в Москве более 50 штук ты о каком речь ведёшь
видимо в металлолом сдать...
совки против совка?
любопытно