Top.Mail.Ru
Ответы

Как в февраль входить начали?)

И птицы щебечут, и пахнет весной,
Теперь и морозу не справиться с этим…
Расстроен Февраль и трясёт бородой -
Опять ему выпало царствовать третьим!
Опять ему стражем стоять у границ,
Когда не спасти, не вернуть, не убавить…
Ну, разве что, кончики длинных ресниц
В последний раз инеем можно подправить.
Она не захочет вернуться в метель,
Раз снова капельная музыка снится -
Ей солнечный зайчик шепнул, что в Апрель
Её угораздит однажды влюбиться!
Ведь знает, что тает весною зима,
И сердце подавно от счастья растает,
А вот ведь от страха не сходит с ума –
Стоит и с улыбкой о чём-то мечтает…
Февраль чуть ни плачет – да что за напасть!
Влюбилась Снегурочка, эка дурёха…
А с тем, синеглазым, недолго пропасть –
Послушайся деда: всё кончится плохо!
Ведь он баламут, ветрогон, вертопрах…
Ну что ты не веришь, ну что ты смеёшься?
Уснёшь в одуванчиковых простынях,
А утром росою на травах проснёшься!
…Уткнётся в февральскую шубу лицом –
Прости, только я без него замерзаю.
Растаю, но прежде он станет отцом
Сиреневоглазому мальчику Маю…

Сказоч-Ник
Художник Ruth Sanderson

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

возлагая на него огромные надежды

Аватар пользователя
11лет

Ждём 14 февраля

Аватар пользователя
Гуру
11лет
Аватар пользователя
Профи
11лет

С большого бодуна.



Видео по теме