А вот правда ли, что современные галантные поступки имели в древности чисто прикладное значение? Например в наши дни...

...мужчина пропускает женщину в помещение, в лифт, в вагон поезда и т. п. А в эпоху палеолита бездомный пещерный мужик использовал бездомную пещерную бабу как индикатор безопасности. Обнаружив пещеру, он пропускал ее вперед и слушал. Если все спокойно, заходил следом. А если слышал рев крупного хищника и женские вопли, то рвал когти.

Анонимный опрос
Да. Правда.
Нет. Вранье.
Ну я даже и не знаю.
Похоже на правду.
На правду не похоже.
Всего голосов: 16
мнения

Это околонаучные гипотезы, некоторые из которых я слышал даже в школе. Проблема в том, что чем больше прогрессирует наука, тем больше научных концепций рушится. Наука НИЧЕГО не знает о мироздании. И ничего не знает о прошлом нашего мира. Так что не забивайте вы себе голову этой чушью.

Раньше люди были более развитой цивилизацией и я не верю в эту чушь про пещерных людей. А дикие племена подобные им существуют и сейчас.

А вместо этого верите в Атлантиду и Гиперборею?