Какая степень заблуждений допустима для Человека?

Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного исправления их (c) Владимир Ленин

ограниченная законами и приличиями

Ответ не мой. Прислал знакомый...
Китайская мудрость гласит — сиди спокойно на берегу и тело твоего врага проплывет по течению мимо…
Русская мудрость: Сядешь, бывало, у реки, начнешь ждать, когда по ней поплывёт труп врага, а, глядишь, тебя самого уже несёт - прямо в фарватере....

Человеческая жизнь - заблуждение от начала и до конца. А вообще понятие "заблуждение" субъективно и степень его может сильно разниться.

Любое из заблуждений.

Относительно заданного развития. Сначала определяется направление развития, а только потом заблуждения. Но как определить степень?! Не знаю, потому что нет необходимости.

Безграничная. Жизнь это игра в слепую, чем больше путаешься сам и путаешь людей тем ценней. Гораздо труднее тем кто проясняет правила игры таких могут и закопать если все ясно станет.

Эйнштейн сказал: "Бесконечны две вещи человеческая глупость и Вселенная, но на счет второй я не уверен"...По-моему, весьма точно подметил.)))

Liubaia..chelovek..na oshibkah uchimsea..