Проблемы со звуком и звуковая карта.
Сразу два вопроса:
1) На компьютере при работе в каких либо приложениях, будь то игры или какой-нибудь Adobe Premier, слышен в наушниках хрип, если двигать мышью хрип немного увеличивается. Еще бывает лагает при прослушивании музыки, может вообще зависнуть и издавать страшный звук. Подскажите, это из-за звуковой карты, она встроенная в мать?
2) Помогите подобрать бюджетную звуковую карту, желательно не дороже 3000 р, только чтобы она была отводимой коробкой, а то втыкать куда то там в системник под ноги не удобно, хочется всё руками контролировать.
Заранее спасибо.
Звуковая карта тут не причем греются чипсеты мостов на материнке